Главная » Общество » 4 августа в Костроме пройдет «молочный салют»

Акции по поддержке грудного вскармливания пройдут с 5 по 10 августа.

Акции по поддержке грудного вскармливания пройдут с 5 по 10 августа.

В первую неделю августа традиционно проводится всемирная неделя поддержки грудного вскармливания. Как сообщает сайт «Костромама.ru», в Костроме неделя поддержки грудного вскармливания в этом году пройдет уже в пятый раз.

4 августа в 11 часов пройдет шествие в поддержку грудного вскармливания. Праздничная колонна мам с детьми в слингах пройдет от парка «Центральный» по проспекту Мира до площади Мира. На площади Мира будет устроен «молочный салют» Воздушные шары белого цвета, символизирующие капли материнского молока улетят в небо. На шариках мамы напишут ответ на вопрос «Я кормлю грудью, потому что…».

Кроме того, 6 августа с 10 до 13 часов пройдут консультации специалиста по грудному вскармливанию в детской поликлинике на улице Димитрова. А 7 августа в 14 часов в детском центре «Сема» пройдет мастер-класс по изготовлению «куколок-кормилок» и других традиционных русских игрушек символизирующих материнство от клуба «Чудеса рукоделия».

Колонна костромских мам пройдет в торжественном параде 10 августа в 10 часов. Подробнее про торжественное шествие костромских мам можно узнать
на сайте.

Информацию о проведении шествия можно уточнить по телефону 8-906-524-30-30

Другие новости Костромы

16:10, 26 июля 2013
В этом году более 700 осужденных получили дипломы об образовании.
14:27, 26 июля 2013
Средний размер зарплаты увеличивается очень медленно.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...