Все новости Костромы
13:55, 15 февраля 2013

Теперь ребятам предстоит проверить свои знания по теме «Русские государи 19-го века».

Теперь ребятам предстоит проверить свои знания по теме «Русские государи 19-го века».

В четвертьфинал телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники» вышли 36 ребят из 16 районов Костромской области. Участники определены по итогам отборочного тура регионального этапа — скайп-собеседования, сообщает пресс-служба губернатора. Его прошли 62 претендента, направивших эссе о трёх самых мудрых людях XX века. С каждым участником беседовали эксперты в области истории, филологии, культурологии.

По решению жюри к участию в одной четвертой финала рекомендованы 18 юношей и 18 девушек, набравших максимальное количество баллов в отборочном туре. В эти выходные в здании Дворянского собрания ребятам предстоит продемонстрировать свои знания по теме «Российские государи 19-го века».

В роли членов жюри выступят костромские ученые, историки, филологи, культурологи. Им предстоит определить, кто из ребят пройдет в игры полуфинала.

Дополнительную информацию можно получить в Костромском областном Центре дополнительного образования детей «Одарённые школьники» по телефону (4942) 41- 66 — 06.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...