Они будут подниматься на гору у Троицкого монастыря в День Пахомия Нерехтского.

28 мая в Нерехте ожидают увеличения потока паломников. Каждый год в этот день местное население празднует День Преподобного Пахомия Нерехтского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Проходит этот религиозный праздник у стен Троице-Сыпанова женского монастыря. Когда-то Пахомий пришел сюда в поисках уединения и построил на этом месте обитель. Сейчас здесь стоит белоснежный монастырь, куда приезжают православные паломники.

Главной частью праздника станет спуск и восхождение на гору у стен монастыря. Люди верят – если трижды сойти с нее и подняться, то все болезни отступят. Делать все это нужно босиком, прикасаясь к святой земле.

Под горой паломники смогут напиться чистой и холодной воды из колодца.

Последние новости рубрики

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...