Все новости Костромы
14:35, 27 июля 2022

Рыжие лисы по Костроме рассекают на люксовых авто

Лиса в салоне автомобиля вызвала настоящий ажиотаж у костромичей. В социальной сети житель областного центра опубликовал видео, где самая настоящая огненная лисица едет в иномарке, высунув в окно морду. При этом животное, судя по всему, чувствует себя комфортно, словно для нее ездить на машине — привычное дело.

Сейчас модно лисиц разводить,

Красотка,

Она домашняя, с ошейником,

А с этой Рыжей я бы в деревне на дело сходил бы, за курочкой, на охоту,

Красивая,

Лисы неприятно пищат и плохо пахнут. Нужно уж очень любить этих животных, чтобы держать их в качестве домашних животных, — комментируют костромичи.

Сейчас действительно модно заводить лис и экзотических животных. Однако стоит понимать, что лиса — дикое и свободолюбивое животное, так что брать рыжую плутовку из леса не стоит. Кроме того, в России действует закон, который запрещает содержать в домашних условиях диких животных. В списке 47 наименований. В нём находится и лиса обыкновенного вида.

Не запрещается законом держать домашних лис. Это отдельный вид, который был выведен учёными новосибирского Института цитологии и генетики РАН.

К слову, домашние лисы — довольно дорогое удовольствие, щенок стоит от 45 тысяч рублей, плюс — питание свежими натуральными продуктами. Как предупреждают заводчики лис — этот зверь умный и активный. В квартире придется прятать все провода, обувь итд.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...