Все новости Костромы
19:00, 19 апреля 2019

На городские улицы с граблями и мётлами, как ожидается выйдет около 10 000 человек.

20 апреля в Костроме состоится общегородской субботник, сообщает K1NEWS.RU. По оценкам властей, в нем примет участие до 10 000 горожан.

К весенней очистке Костромы от мусора присоединятся сотрудники Администраций города и области, Думы Костромы, представители учреждений социальной сферы, предприятий, общественных объединений, молодежных экоотрядов и так далее – всего более 250 организаций и коммерческих структур.

Управление благоустройства и дорожной деятельности обращает внимание костромичей, планирующих во время субботника привести в порядок дворовые территории: собранный мусор нужно собирать в мешки и складировать на контейнерных площадках либо в специально отведенном месте. Вывозом мусора займется региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. Администрация города приглашает всех костромичей принять участие в субботнике.

Кроме того, 20 апреля, во Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры многие костромичи смогут принять участие в субботнике по ликвидации «мерзости запустения» в старом железнодорожном вокзале на улице Московской, сообщает региональное отделение ВООПИК.

Сбор в 11 часов возле объекта. Орудие труда и мешки для мусора предоставляет город, а вот рабочие перчатки лучше взять с собой. Работы в заброшенном крыле вокзала и окружающей территории – непочатый край. Неплохо, если кто-то принесёт пилу — здание заросло кустарником. Организаторы (в их числе — инспекция по охране объектов культурного наследия) надеются, что в субботнике примут участие местные жители, и будет здорово, если  кто-нибудь из них поделится с волонтерами личными воспоминаниями об этом памятнике. По окончании субботника состоится чаепитие, не забудьте взять с собой термосы с чаем, бутерброды, печенье. 

 

Последние новости рубрики

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...