Все новости Костромы
08:15, 17 февраля 2016

Костромичи тоже сядут за парты.

Стала известна дата проведения тотального диктанта, сообщает корреспондент портала K1NEWS. Он состоится 16 апреля. Диктант напишут одновременно тысячи участников со всей страны. К акции присоединятся и костромичи. Написать диктант смогут все желающие независимо от возраста и рода деятельности. 

«Участие в диктанте – это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. Тотальный диктант – это весело, интересно, это возможность убедиться, что не вас одного бросает в дрожь, когда вы видите «девчЁнка» или слышите «позвОнишь». Вы еще раз убедитесь в том, что быть грамотным – это не просто нормально, это нужно и важно для каждого современного человека», — комментируют организаторы.

В прошлом году диктант написали 108 тысяч человек из 58 стран и 549 городов.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...