Все новости Костромы
11:45, 31 октября 2018

Она приняла участие в конкурсе «Моя Росгвардия».

В Московском музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств Галерее искусств Зураба Церетели состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия». В нем принимала участие костромичка Ксения Сироткина, сообщает управление Росгвардии по Костромской области.

15-летняя девочка заняла первое место в номинации «На лучший образ военнослужащего и сотрудника Росгвардии» в категории от 13 до 17 лет.

Ксюша окончила художественную школу №1 имени Шлейна. На церемонию она приехала вместе с родителями, которые ее поддержали. Кстати, папа костромички работает в управлении Росгвардии по Костромской области.

Для собравшихся на награждение провели экскурсию по музею, а потом вручили дипломы и наборы художника в стильных кейсах с карандашами, фломастерами, пастелью и красками.

Лучшие работы детей со всей России вошли в иллюстрированный сборник «Росгвардия глазами детей-2018».  Кроме того, Зураб Церетели провёл для победителей и участников конкурса мастер-класс по рисованию.

Самое большое впечатление на меня произвёл мастер-класс от самого Зураба Церетели, мы писали маслом, каждый за своим холстом. Мы сели писать вместе с сестрой — она сделала наброски, а я придала им форму,поделилась Ксюша.

 

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

14:40, 18 апреля 2024

Публичные слушания по поводу административной реорганизации в Макарьеве состоятся 25 апреля. После преобразования района в округ макарьевские сельские поселения будут…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...