Все новости Костромы
12:30, 02 декабря 2013

Сумма выплаты в этом году составляет 515 тысяч рублей.

Сумма выплаты в этом году составляет 515 тысяч рублей.

136 молодых семей Костромской области стали обладателями сертификатов на получение социальной выплаты для приобретения жилья, сообщает пресс-служба губернатора.

Сертификаты получили семьи, проживающие в 19 районах Костромской области. Больше всего в программе приняло участие семей из Костромы, Буя, Судиславского и Нерехтского районов.

Сейчас жилищные условия уже улучшили 23 молодых семьи, еще 19 улучшат их до конца ноября.

Общий объем социальных выплат составил 70 миллионов рублей. Средний размер социальной выплаты по сертификатам в 2013 году составляет 515 тысяч рублей.

Напомним, участником программы «Обеспечение жильем молодых семей» может стать молодая семья, в том числе неполная, в которой возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении и иметь доходы для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...