Главная » Общество » 10 литров водки на душу населения: в Костроме от отравлений алкоголем умирают чаще, чем в других областях

Роспотребнадзор составил «говорящую» статистику.

В каких объемах костромичи покупают спиртное, и скольких жителей региона употребление спиртосодержащей продукции привело к печальному концу? Об этом говорится в докладе Роспотребнадзора «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016 году», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, в список регионов с наиболее низким объемом продаж крепких алкогольных напитков на душу населения вошли: Республика Ингушетия — 0,1 литра, Чеченская Республика — 0,1 литра, Кабардино-Балкарская Республика — 0,5 литра.

Больше всего литров крепкого алкоголя на душу населения приходится в Магаданской области — 14,1 литра. В  Москве — 13,3 литра, Республике Коми и Сахалинской области – 13 литров.

Что касается Костромы, то у нас на душу населения приходится около 10 литров крепкого алкоголя.

С 2014 по 2016 год на территории России зарегистрировано 147 тысяч 168 случаев острых отравлений от спиртосодержащей продукции, в том числе 41 тысяча 295 случаев – с летальным исходом.

В прошлом году в 44 регионах страны показатель острых отравлений от спиртосодержащей продукции с летальным исходом был выше среднероссийского уровня. В список таких регионов вошла и Костромская область.

Другие новости Костромы

09:15, 08 июня 2017
Сейчас ищут нового перевозчика.
15:40, 07 июня 2017
Предложение действует только 8 июня.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...