Все новости Костромы
08:05, 25 октября 2014

Навигация прекращается для безопасности самих судовладельцев.

Навигация прекращается для безопасности самих судовладельцев.

1 ноября закрывается навигация для маломерных судов на реке Волге в границах Костромской области, сообщает региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства. Навигация прекращается для безопасности самих судовладельцев.

«Закрытие связано с погодными условиями. Маломерные суда обладают низкой морозоустойчивостью, а на реках уже наблюдается ледостав», — пояснили в ведомстве.

Управление по защите населения и территорий Костромской области напоминает жителям региона о том, что выход маломерных судов в акваторию реки Волги в период закрытия навигации влечет административное наказание – штраф от пятисот до тысячи рублей.

Кроме того, департамент сообщает о прекращении навигации на паромной переправе «Красное — Красные Пожни», а на реке Унже — в районе деревни Горчуха Макарьевского района.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...