Все новости Костромы
15:33, 26 марта 2013

Повышение может составить от 1 до 15 процентов.

Повышение может составить от 1 до 15 процентов.

С 1 апреля начнётся первый этап повышения зарплаты работникам культуры, дополнительного образования и дошкольных учреждений, сообщает администрация Костромы. Планируется, что рост составит 7,4 процента. Средняя зарплата преподавателей дополнительного образования должна составить 75 процентов от средней зарплаты преподавателей общеобразовательных школ, то есть 13628 рублей.

При этом не будет производиться механическое повышение должностных окладов всех работников учреждений, а будет увеличен фонд оплаты труда именно преподавательского состава. Дополнительные выплаты и надбавки будут начисляться в зависимости от реальных достижений и успехов каждого. Таким образом, повышение зарплаты конкретного сотрудника может составить от 1 процента до 15 процентов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...