Все новости Костромы
12:15, 22 июля 2017

С мостом все не так плохо.

Первый заместитель главы городской администрации Олег Болоховец рассказал о ходе работ на мосту через Волгу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. По его словам, с нашим мостом все не так плохо.

По результатам обследования, проведенного в 2016 году институтом «ИМИДИС» со вскрытием тросов преднапряженной арматуры, было дано заключение, что тросы преднапряженной арматуры находятся в хорошем состоянии. Их несущая способность — более 90%. Никакой опасности и необходимости для проведения дополнительных усилений несущих конструкций нет,говорит Олег БОЛОХОВЕЦ.

После ремонта на мосту все будет новое: перильные ограждения, трансбарьер (колесоотбойник), опоры освещения, фонари, троллейбусная контактная сеть.

Демонтаж – это начальный этап. Затем идет бетонирование. Бетонированию могут помешать только низкие температуры, дождь преградой не станет. Бетон, кстати, поставят костромские заводы. 

Темпы работ неплохие. С момента заключения контракта прошло чуть больше 10 дней. Обычно к этому сроку только стройплощадку организовывают.

Подрядчик увеличивает количество людей. С одной стороны, хотелось бы, чтобы темпы увеличения количества рабочей силы на мосту были побольше. Но подрядчик все силы прикладывает к тому, чтобы как можно больше людей там работало. Их плановое количество – до 150 человек. Я думаю, что они в течение ближайших двух недель этого планового количества достигнут. Очень много работы: на проезжей части, подмостовая часть, мостовая, конусы на берегу, тоннели будут ремонтироваться.

Ранее сообщалось, что ремонтники будут работать круглосуточно. Но этого пока так и не произошло. Пока рабочих хватает на полторы смены. Бывает, что работать они начинают раньше: с 4-5 часов утра, а заканчивают позже.  

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...