Все новости Костромы
10:20, 24 сентября 2018

Инъектирование прошло на одной из опор переправы через Волгу.

В Костроме еще продолжается капитальный ремонт моста через Волгу. Подрядчик устанавливает ограждения, красит их, проводит и прочие работы, сообщает городская администрация.

Так, вчера рабочие установили 50 метров перил, окрасили 500 квадратных метров поверхности моста, нанесли защитное покрытие для бетона «Файншлам».

Кроме того, на одной из опор моста прошло инъектирование трещин. Это способ гидроизоляции, когда в трещины при помощи специального оборудования под давлением закачиваются цементные и гидроактивные полимерные материалы. Они скрепляют трещины, упрочняют бетон и предотвращают дальнейшие протечки воды. 

Напомним, мост через Волгу капитально не ремонтировался с 1970 года, хотя по нормативам ремонт должен проводиться раз в 30 лет.  По контракту все работы должны завершиться 1 ноября.

Читайте также: Костромские власти: мост через Волгу прослужит еще долго

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...