Все новости Костромы
08:00, 20 августа 2018

На низовой части начали асфальтировать тротуар.

В Костроме продолжается ремонт моста через Волгу. Работы, судя по контракту, должны завершится к 1 ноября 2018 года. Однако власти планировали открыть движение по четырем полосам к середине сентября. Мост полностью открывали к Дню города. Сейчас открыта полоса, отремонтированная в этом году. А та, которую делали в прошлом, закрыта. Идут работы с деформационными швами. Покрытие было «временным» и начало разрушаться, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На мосту завершается асфальтирование тротуаров, после чего останется зачистить и покрасить брус. Идёт установка люков смотровых отверстий Завершается ремонт второго пешеходного тоннеля. Подрядчик выполняет работы по благоустройству прилегающей территории, — прокомментировали в администрации города.

Однако основной объём работ приходится на устройство переходных зон деформационных швов. Места примыкания швов к дорожному покрытию зачищаются и заполняются эластичными смесями. Используемый материал позволит обеспечить долговечную эксплуатацию конструкций и комфортный для автомобилистов проезд мест стыков. Ожидается, что эту работу подрядчик закончит за две-три недели.

После это предстоит выполнить аналогичные работы на низовой части сооружения. Для этого потребуется также на две-три недели ещё раз закрыть для движения другие две полосы проезжей части. После завершения работ на деформационных швах мост будет готов к проезду транспорта по всей своей ширине.

При работах на открытом воздухе большую роль играют погодные условия. Непогода может, конечно, внести свои коррективы. Но пока подрядчик работает с опережением графика. По контракту работы на мосту должны быть завершены к 1 ноября. На сегодняшний день мы можем прогнозировать, что в течение ближайших полутора месяцев все работы на верхней части моста будут выполнены, и мы сможем открыть для движения все четыре полосы, — говорит начальник управления строительства и капительного ремонта Администрации Костромы Светлана СОЛОВЬЕВА. 

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...