Все новости Костромы
13:10, 01 августа 2018

В нескольких местах асфальт крошится.

В Костроме участники общественного контроля вышли на мост через Волгу, чтобы проверить, как идут работы. Они обратили внимание подрядчика на недочеты, которые нужно устранить, сообщает городская администрация.

На данный момент идут работы на съездах моста и основном ходу верховой части, тротуаре и двух полосах заволжского направления.

Сейчас на верховой части моста полностью выполнены работы по установке опор освещения и монтажу в подземной части контактной электросети. Также завершается устройство бортового камня, монтаж перильного и барьерного ограждений, устройство деформационных швов, укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия,рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «ММС» Александр КОЛЕСНИЧЕНКО.

У общественников возникли вопросы по укладке нижнего слоя асфальта, в нескольких местах он уже начал крошиться. Подрядчик пообещал устранить недочеты.

«Контроллерам» объяснили, как проходит устройство гидроизоляции и системы водоотведения, показали установку деформационных швов.

Напомним, что в День города на мосту откроют все 4 полосы. К этому моменту подрядчик должен завершить работы на верховой части.

В дни праздничных мероприятий, посвящённых Дню города и области, жители и гости Костромы смогут пользоваться всеми четырьмя полосами. Скоростной режим при движении по мосту сохранится прежним, с ограничение скорости до 20 километров в час. Для обеспечения безопасности 11 и 12 августа на подъезде к мосту будет осуществляться дежурство сотрудников ГИБДД,рассказала начальник управления строительства и капитального ремонта Светлана СОЛОВЬЕВА.

Возобновятся работы после 14 августа, но переместятся на низовую часть моста.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...