Все новости Костромы
10:25, 06 апреля 2018

Пока работы идут в соответствии с графиком.

Второй этап ремонта моста в Костроме идет своим чередом, но оставлять этот процесс без внимания не собираются. Контроль за действиями подрядчика производят каждый день, сообщает городская администрация.

Напомним, что этот этап ремонта начался 1 апреля, а завершиться должен 1 ноября.

Пока что рабочие занимаются ремонтом тротуаров, а когда с ними закончат, перейдут к следующему этапу.

На сегодня демонтажные работы выполнены на тротуаре протяжённостью 600 метров. Затем мы приступим к ремонту подтротуарного пространства, устройству гидроизоляции, укладке нового кабеля контактной сети, монтажу тротуарных плит и установке новых трансбарьерного и перильного ограждений. После завершения работ на тротуарной части начнётся ремонт проезжей части моста,рассказал генеральный директор ООО «ММС» Александр КОЛЕСНИЧЕНКО.

Отметим, что параллельно с ремонтом второй части моста идет ремонт первого тротуара, который не успели доделать в прошлом году.

Ремонт идёт в соответствии с утверждённым графиком производства работ. На работах ежедневно задействовано от 80 до 140 человек. Как и в прошлом году, ежедневный контроль за выполнением ремонта ведётся со стороны заказчика – Управления строительства и капитального ремонта Администрации города, а также осуществляется строительный контроль и авторский надзор за соответствием работ проекту,отмечает начальник управления строительства и капитального ремонта Светлана СОЛОВЬЕВА.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...