Все новости Костромы
08:05, 28 августа 2017

Водитель отбуксировал с моста вставшую машину, не дожидаясь эвакуатора.

      В Костроме водитель обычной «Газели» не дал испортить людям пятницу, за минуты эвакуировав с моста через Волгу внезапно остановившийся «рено логан», такси.  Это случилось в разгар рабочего дня, когда пробка на улице Магистральной была особенно внушительной и медленно двигалась. Вдруг черный «рено», ехавший с правого на левый берег, встал почти посередине моста. До штатного эвакуатора, стоявшего в начале моста, было далеко. К вставшей машине подошли рабочие, которые ремонтировали мост. Казалось, дело идет к тому, чтобы затолкать «рено» на полосу, которую сейчас ремонтируют и освободить путь. Затолкать между бетонными блоками, которые ее огораживают. Но тут водитель «Газели», который оказался рядом с «рено» в пробке, быстро взял ее на буксир и буквально за минуты оттащил с моста, с узкого места. Фактически он спас город от пробки. Не пришлось ждать, когда эвакуатор проедет через заполненный машинами мост. Не перехваливаем ли мы водителя? На самом деле он молодец, потому что другие водители, ехавшие рядом с ним, просто обрулили «логан» и умчались. Мол, это не их дело. Хотя вытащить вставшую машину с моста могла любая легковая машина, ведь «логан» маленький и легкий. В этом и величие нашего народа: жители старинного купеческого города способны думать о других.

       Пробка у моста стала для костромичей привычной и уже обрастает привычками, ритуалами. Например, некоторые водители, спускаясь по улице Магистральной к Волге, напевают фразу : «Вот кто-то с горочки спустился». Как бы успокаивая себя в том, что удастся быстро спуститься с горы к мосту. Ходят шутки, что вдоль огромной пробки на улице Магистральной надо продавать воду, пирожки и памперсы.

        Костромичей, стоящих в пробке, поражают водители, несущиеся параллельно к мосту по выделенной полосе для автобусов. Причем подавляющее большинство таких машин со столичными номерами и номерами соседних областей.

          Как бы в шутку говорят водители о том, что костромичам пригодился бы такой сервис: чтобы можно было получить справку, что ты стоял в пробке, с печатью, фотографией машины, датой и временем. От сотрудников ДПС или вообще от частной фирмы, которая возьмется за это дело. Справки нужны, чтобы предъявить работодателю или жене в случае опоздания.

                  Костромские бизнесмены и управленцы наконец-то поняли, что скромность украшает джентльмена и бывает полезной, если с роскошного лимузина или джипа пересесть в арендованный или купленный автобус, который быстрее может преодолевать пробки по выделенной полосе.   Учитывая, что ремонт моста в Костроме продлится два года, действительно есть смысл задуматься об аренде автобуса.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...