Все новости Костромы
10:37, 01 декабря 2022

Слоёный салат с вареной колбасой и шампиньонами от «Мясного гурмана»

К Новому году, главному семейному торжеству, мы начинаем готовиться примерно за месяц. Покупаем подарки, выбираем наряд и придумываем, каким будет праздничный стол.

Чтобы облегчить задачу, K1news.ru вместе с «Мясным гурманом» запускает традиционную рубрику новогодних рецептов. В нее попадут только те блюда, про которые можно смело сказать: «пальчики оближешь».

Открывает новогодний список —  слоёный салат с вареной колбасой и шампиньонами. Готовится он просто, справится даже школьник.

Понадобятся 200 граммов колбасы «Молочная» «Мясной гурман» в текстильной оболочке, столько же шампиньонов, три яйца, две картофелины, морковь и репчатый лук, столовая ложка растительного масла, 60 граммов твердого сыра. Также нужны зелёный лук, майонез, соль и перец.

Требуется отварить, почистить и натереть на крупной тёрке овощи и яйца. Затем порезать колбасу, шампиньоны и лук. Последний ингредиент обжариваем в масле до золотистого оттенка, к нему добавляем шампиньоны, их тоже жарим на медленном огне. Не забываем посолить и поперчить. Салат выкладываем слоями (не зря же он называется слоеным!). Вниз кладём картофель, на него шампиньоны, затем морковь, колбасу, зелёный лук, яйца и сыр. Важно: каждый слой смазываем майонезом и солим. Даём пропитаться. Можно подавать к столу. Будьте готовы, что гости попросят рецепт. Не забудьте им поделиться.

Последние новости рубрики

14:37, 18 апреля 2024

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества…

16:57, 15 апреля 2024

Собери свой весенний комплект в билайне. Мобильный оператор билайн запускает акцию «Весенние выгодные  комплекты». Выбери смартфон с выгодой до 10…

13:27, 15 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...