Все новости Костромы
11:30, 27 сентября 2022

Звали белочку, а вышла лиса: в костромском парке новый посетитель

В костромском парке Победы заметили лисицу, которая бесстрашно прогуливалась среди деревьев. Рыжая плутовка ходила недалеко от кормушек, где оставляют угощение для белок, затем убежала вглубь парка. Костромичке удалось запечатлеть лису на видео.

Интересно, что рыжая красавица совсем не боялась людей. К слову, многие костромичи рассказали, что в парке Победы лисиц до этого времени не наблюдалось.

Лис не видели никогда здесь, ни зимой, ни летом. Она сегодня вышла к нам на зов ( звали белок). Мы были в глубине леса, вдали от кормушек и людей, кормили белок,

Каждый год туда ходим каждую неделю летом. Но лисы не видели ни разу,

За парком есть гаражные кооперативы, вот там я лис каждый год наблюдаю, в основном, ближе к ночи появляются, — пишут костромичи.

К слову, лисы питаются, в основном, мелкими грызунами: мышами и сусликами. Охотятся на птиц и зайцев. Однако и белки могут вполне стать добычей рыжей хищницы. Как говорят зоологи, все же белка — слишком проворный зверек, да и лисы не умеют лазать по деревьям.

Так что прикормленным белкам в костромском парке Победы просто нужно быть пошустрее.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...