Все новости Костромы
17:30, 09 апреля 2021

Жительница Костромы опубликовала на ФБ призыв ко всем горожанам помочь сове, которую обижают злые городские вороны — узнал K1NEWS.RU.

SOS! В парке Заволжья обнаружена сова, неясыть бородатая. Ее атакуют вороны. Со слов специалистов, скорее всего, ее вороны сюда и пригнали, и если ее не вывезти в лес, то сова погибнет. Днём она совсем беспомощная. Когда стоишь рядом с ней, то воронье отлетает в стороны и сову не трогает. P.S. В МЧС в помощи отказали, — пишет костромичка.

Бородатая неясыть из семейства совиных занесена в Красную Книгу. Считается одной из самых красивых птиц России. Свое название получила за темное пятно под клювом, напоминающее бородку. На шее заметен белый «воротник». Неясыть имеет удивительную способность поворачивать голову на 270 градусов.

Вопрос спасения редкой пернатой гостьи бурно обсуждают в сети.

Вороны атакуют сову, потому что она — их главный враг в природе, хищник. Если сова не ранена, они ничего ей не сделают, кроме карканья и изображения нападения.

У нас прошлой зимой была похожая история. На дубе том сидела сова, а вороны орали и имитировали атаки. Я тоже, но не очень успешно, вороны меня не боялись! А как стемнело — сова улетела. День вот только в апреле длинный.

Где мчс?? Что за бред. Почему не помогают?! В Испании полиция дорожное движение перекрывает, когда дикие птицы для отдыха, либо по иной причине оказываются в жилой части города. Потом приезжают спасатели и помогают всегдапишут в Фейсбуке костромичи.

В итоге – мнения разделились. Часть костромичей предлагают оставить птаху в покое, чтобы она естественным образом разобралась со своими проблемами и с наступлением активной для своего вида ночи улетела в лес. Вторая часть костромичей ждет помощи от МЧС, сотрудников местного зоопарка и орнитологов.

Напомним, в октябре прошлого года подобная история произошла в Шарье. Местная жительница также наблюдала, как вороны стаей нападали на беспомощную сову.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...