Все новости Костромы
10:15, 15 июня 2016

Сейчас проверяют жителей частного сектора.

Факты незаконного подключения к «ливнёвке» или просто сброс жидких отходов на грунт в основном фиксируют в частном секторе, где отсутствует центральная канализация.

Зачастую домовладельцы или хозяева предприятий пренебрегают установленными нормами по утилизации жидких бытовых отходов, предпочитая выгребной яме несанкционированный сброс стоков. А это незаконно и небезопасно, сообщает пресс-служба городской администрации.

Из ливневки все отходы, которые сливают туда люди, попадают в водоемы. Жители нескольких домов на Чернигинской набережной и вовсе сливали отходы в сточные канавы, которые уходят в сторону Волги.

Если вину нарушителей докажут, то им грозит штраф до 5 тысяч рублей каждому.  Могут за проделки с отходами не только оштрафовать, но и ограничить водоотведение. Часто после этого нарушители либо подключаются к центральной канализации, либо заключают договор на вывоз жидких бытовых отходов. 

Стоит отметить, что в прошлом году общая сумма штрафов за незаконные врезки в канализацию составила почти миллион рублей. В этом году сумма достигла почти 700 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...