Все новости Костромы
07:25, 12 декабря 2022

Жителей Костромской области ожидает снежный апокалипсис

Вслед за жёстким погодным экстримом, которым метеорологи напугали костромичей в воскресный день, их ждет очень непростой понедельник. По крайней мере, если ориентироваться на метеопрогнозы.

«В понедельник, 12 декабря, днем в областном центре и районах прогнозируются осадки, местами сильные. Костромичей ждут мокрый снег с дождём», — сообщили в Костромском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В некоторых районах Костромской области усилится восточный и юго-восточный ветер. Прогнозируются порывы, которые будут достигать 12-17 метров в секунду.

Погоду синоптики обещают весьма неприятную: метель, гололед на автомобильных трассах. Из-за плотного снегопада и ледяного дождя видимость снизится до 500-1000 метров.

Водителей просят быть предельно внимательными в этот день и, если это возможно, вообще избегать пользования автомобилем.

Сайт Gismeteo.RU обещает сегодня, 12 декабря, осадки до 8,4 мм – это высокое значение. Ночные минусовые температуры днем перейдут к плюсовым значениям, что вызовет очень неблагоприятные дорожные условия.

Жителей Костромской области ожидает снежный апокалипсис

Фото: pix.avax.news

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...