Все новости Костромы
07:25, 30 декабря 2019

Местные жители собирают предновогодний урожай.

В конце декабря в Чухломском районе поспела клюква – сообщает REGNUM со ссылкой на ГТРК «Кострома».  Местные жители уверяют, что собирают второй урожай за год.

Отличительная особенность плодов клюквы – способность зимовать на растении. Морозами ягода не повреждается, а только накапливает сахар. Именно поэтому многие предпочитают собирать клюкву не осенью, а весной.

Стоит отметить, что клюква содержит огромное количество питательных и полезных веществ, которые помогают укрепить иммунитет и бороться с разного рода инфекциями. 

{related}

Добавим, что в селе Мисково Костромского района каждый год проходит фестиваль «Клюквенный сок». Гостей праздника угощают блюдами с клюквой, выращенной на обширных плантациях местного предприятия «Кремь».  

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...