Все новости Костромы
11:20, 13 декабря 2016

В пакетиках в Кострому приехали семена карантинных вредителей.

В одном из торговых центров Костромы в пакетиках с семенами укропа нашли то, чего там быть не должно, сообщает пресс-служба управления россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Когда пакетики с семенами отправили на экспертизу, оказалось, что среди семечек укропа притаились и семена карантинных вредителей — повилика и амброзия полыннолистная.

Повилика  нарушает обмен веществ у растений, сильно ослабляет их, задерживает рост и развитие, нередко вызывает гибель. Амброзия – тоже опасный карантинный сорняк. Это растение вызывает сильнейшую аллергию у людей.

«Вредную» смесь пришлось сжечь, так что предприниматели лишились семян укропа сорта «Грибовский».

Если вы обнаружили в пакетиках семена сорняков, сообщите об этом по телефонам: 8(4942) 45-00-91, 35-97-51.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...