Все новости Костромы
11:30, 08 июня 2021

8 июня специалисты московского центра реабилитации диких животных передадут Костромскому эколого-биологическому центру «Следово» экзотических змей и крокодила, как сообщается в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Всего будет передана 21 змея, среди них королевские змеи, молочные полозы, питоны и удавы.

В центр передержки животных змеи поступили после обращения граждан на горячую линию, они уже прошли все ветеринарные обследования и реабилитационный период.

Большинство из змей были найдены во дворах или подъездах домов, найти их хозяев и вернуть домой не удалось. К примеру, королевскую змею нашли во дворе жилого дома, другая рептилия заползла в квартиру москвичей, напугав своим появлением её хозяев, а крокодила обнаружили и спасли из подсобки контактного зоопарка.

«К сожалению, подобные случаи безответственного отношения к экзотическим животным пока очень распространены. Граждане, не задумываясь, заводят дома редких животных, при этом часто даже не знают, как с ними обращаться, в каких условиях содержать. В результате потом этих животных или выбрасывают, или они убегают из квартир. Ежедневно на горячую линию поступает по несколько звонков от жителей, которые обнаружили то или иное животное», — говорит руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский.

Последние новости рубрики

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

07:20, 25 апреля 2024

Ученые призвали скептически относиться к этой информации. Ранее на Солнце произошли сразу четыре вспышки одновременно. После этого ряд источников сообщил,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...