Объёмы лесовосстановления в регионе выросли в 30 раз по сравнению с 2011 годом.

Костромская область присоединилась к традиционной экологической акции, приуроченной ко Всероссийскому дню посадки леса, сообщает региональный департамент лесного хозяйства. В рамках проекта около двух тысяч жителей всех муниципальных образований высадили 90 тысяч сеянцев ели и сосны. 

{related}

Самые масштабные работы прошли вблизи поселка Василёво в Костромском участковом лесничестве, где высадили 6,5 тысяч сеянцев ели, в Шарьинском, Мантуровском районе и на территории спорткомплекса «Юбилейный» в Галиче, где посадили сосны. В них приняли участие школьники, студенты, педагоги, представители общественных и молодежных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, а также местные жители.

Событие масштабное. Проходит по всей стране. Самое важное, что в акции участвуют добровольцы, большое количество ребят самого разного возраста. Впоследствии здесь будут проводиться мероприятия по уходу за посаженными деревьями. Через 7-10 лет эту территорию мы сможем перевести в категорию леса. Мы выполним установленные Президентом России Владимиром Путиным показатели. Костромская область традиционно находится в десятке регионов-лидеров по посадке лесных насаждений в целях лесовосстановления, — прокомментировал директор департамента лесного хозяйства Александр Голубев.

Напомним, с конца апреля этого года в Костромской области в рамках акции уже высажено порядка 11,5 миллионов саженцев сосен и елей на площади около 3,5 тысячи га, при том, что восемь лет назад высаживали лишь 400 тысяч деревьев.

Читайте также: По поручению губернатора за костромскими лесами будут следить пристальнее

Последние новости рубрики

17:05, 18 марта 2024

Весна в городе вступает в законную силу. В Костроме на Волге начали появляться проталины, подтвердили в департаменте природных ресурсов Костромской…

15:00, 16 марта 2024

Загадочную картинку разместили в группе Костромского зоопарка. — Вот такая находка обнаружена сегодня утром. Кто-то вовсю готовится к весне. А…

17:00, 08 марта 2024

Им удалось спрятать от сотрудников и икру, и головастика. О хитрых лягушках-древолазах рассказали в  группе Костромской экзотариум ВКонтакте. Упитанного головастика,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...