Все новости Костромы
10:05, 19 сентября 2022

В Костромской области введен режим повышенной готовности из-за сильного ветра

В Костромской области введен режим повышенной готовности. Данная мера вводится в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями.

По информации гидрометцентра и мониторингу окружающей среды, утром и днем 19 сентября с сохранением на утро 20 сентября в Костроме и по области усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный дождь.

Сотрудники МЧС России по Костромской области обеспечили готовность сил и средств для оперативного реагирования и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Также организовано оповещение населения о прогнозируемых неблагоприятных погодных условий.

Костромичам необходимо учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности. При усилении ветра — ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра.

Сильный ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций. Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и образования заторов на автодорогах в связи с метеорологической обстановкой.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...