Все новости Костромы
17:10, 11 февраля 2020

При условии, что проект «Экология» успешно реализуют к 2024 году.

В Волгореченске начали воплощать в жизнь программу по оздоровлению Волги – сообщает областная администрация. Сейчас там идет капитальная реконструкция очистных сооружений.

Напомним: в этом году в рамках нацпроекта «Экология» в области будут реконструированы три объекта. Два из них находятся непосредственно в Костроме — речь идет о Коркинских очистных сооружениях и о дюкере на улице Московской. 

После ремонта очистные сооружения в Волгореченске смогут выдавать больше на 1,8 миллиона кубов очищенной воды в год.

Всего же в рамках национального проекта «Экология» до 2024 года нам предстоит увеличить объемы очистки воды в три раза — с 11 до 33 миллионов  кубометров в год сообщил директор департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Андрей Беляев.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...