Все новости Костромы
12:35, 14 марта 2023

В Костромской области из-за метели продлён режим повышенной готовности  

В Костромской области продлили режим повышенной готовности. Он будет действовать до 09:00 16 марта. Решение принято из-за неблагоприятных погодных условий. По данным центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, на территории региона сохраняются осадки в виде мокрого снега, метели и усиление ветра до 18 метров в секунду с ухудшением видимости до 500-1000 метров.

Главы муниципалитетов и руководители исполнительных органов власти должны обеспечить стопроцентную готовность сил и средств, чтобы своевременно и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации. Метель и сильный снег может нарушить работу электроснабжения населённых пунктов. Энергетики в случае поломок обязаны оперативно приступить к ремонтным работам.

Дорожники займутся расчисткой автомобильных дорог и тротуаров от снежных осадков. Представителям Департамента региональной безопасности необходимо информировать о неблагоприятных погодных условиях водителей большегрузов в эфире радиостанций. Сотрудники Госавтоинспекции будут предотвращать заторы на улицах и обеспечивать движение городского пассажирского транспорта.

Водителям следуют быть внимательными за рулём и соблюдать правила дорожного движения. На время желательно отказаться от интенсивного маневрирования, по возможности отменить дальние поездки. При возникновении ЧП необходимо сразу сообщать в экстренные службы по единому номеру 112.  

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...