Все новости Костромы
11:00, 11 января 2020

Таким образом охотоведы регулируют численность серых хищников.

В Костромской области активно идет отстрел диких волков – сообщает K1NEWS.RU. Мера эта необходимая – говорят специалисты.

Так, в минувшем декабре в отдаленных районах области было несколько жалоб от владельцев частных подворий на то, что волки убивают хозяйских собак, сидящих на привязи. Специалисты охотуправления департамента природных ресурсов объясняют это тем, что декабрь выдался необычайно малоснежным, а при этих условиях волчья охота обычно менее удачна. В то же время домашняя собака – легкая добыча для серых хищников.

Чтобы регулировать численность волков, создаются специальные бригады. Так, за минувшие праздники охотники уничтожили 6 хищников в Галичском, Кологривском, Макарьевском, Антроповском районах. Еще два волка были подстрелены на границе с Ивановской областью. Всего в этом сезоне в охоте на волков задействовано около 400 человек. За эту зиму добыто более 65 особей. Причем, это волки обычных размеров. Крупные – весом более 50 килограммов – встречаются в таких северных регионах как республика Коми. Сезон охоты на волков в нашей области продлится до 24 февраля.

 

 

 

 

 

 

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...