Все новости Костромы
14:45, 15 августа 2020

Костромской приют «Право на жизнь» приостановил прием бездомных собак и щенков – сообщает K1NEWS.RU. Все места уже заполнены.

С начала лета в благотворительную организацию поступили более 20 собак разного возраста.

Спасибо людям, которые ждали места, брали на домашние передержки, держали на предприятии, часто пряча от начальства, даже сделали первую прививку. Сейчас приходится просчитывать на несколько шагов вперёд. Перенаселение в приюте чревато стрессом, драками и болезнями у животных! Также никто не отменял санитарные нормы, прописанные в законе, — рассказывают кураторы приюта.

Всем неравнодушным людям, которые хотят помочь бездомному животному, советуют найти временное пристанище в виде застекленного балкона или отправить на передержку в надежные руки. Если таких нет среди знакомых, то можно разместить посты и фотографии в соцсетях. Но ни в коем случае нельзя указывать в сообщении точное местонахождения животного, потому что это может быть опасно для него.

Кроме того, приют «Право на жизнь» готов оказать информационную помощь людям, спасающих бездомных четвероногих. Все контакты можно найти в группе благотворительной организации.

Последние новости рубрики

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

16:10, 02 апреля 2024

«Народный фронт» открывает сбор «Защитникам Белгорода» для подразделений, которые делают всё возможное, чтобы не дать украинской армии обстреливать российские города…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...