Все новости Костромы
19:06, 20 января 2022

В костромском поселке решили экологично собирать мусор

В поселке Караваево Костромской области запустили важный экологический проект по раздельному сбору и дальнейшей переработке мусора. Теперь местные жители смогут приносить пластиковую тару в специально оборудованное для этого место, а не выкидывать ее вместе с остальными отходами.

В костромском поселке решили экологично собирать мусор

С сегодняшнего дня на двух контейнерных площадках посёлка установлены специализированные сборники для пластика: улица Капитана Харчина, 2 и улица Учебный городок, 26. К сбору предлагается любой пластик – бутылки большие и малые, канистры, флаконы из-под бытовой химии и косметических средств, кулерные бутыли. Мыть и снимать этикетки не требуется, сминать по желанию. Проект пилотный, и если он найдёт отклик жителей, то таких мест станет больше, — пишут в социальных сетях организаторы.

На такую инициативу неравнодушных сельчан вдохновила деятельность местных школьников. В декабре прошлого года ученики 8 «Г» класса выиграли 100 тысяч рублей за победу в марафоне «Тонны пластика, сдавайтесь!». Совместно со взрослыми активным ребятам удалось собрать больше тонны мусора.

В костромском поселке решили экологично собирать мусор
Фото взято из социальных сетей

К слову, как добавили организаторы нового проекта, вырученные от сбора пластика деньги будут потрачены на благоустройство родного поселка.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...