Все новости Костромы
19:00, 25 ноября 2021

Заповедник «Кологривский лес» на своей странице в социальной сети опубликовал информацию о пересчете медведей. С 2013 года зоологи заповедника изучают мишек и проводят их учет в летне-осенний период.

Согласно проведенному учету, в 2020 году на территории кологривского заповедника пребывали пятнадцать бурых медведей. Двое из них — самцы, трое — взрослые самки. Еще четыре медвежонка, три лончака (медвежата в возрасте от одного до полутора лет) и три медведя старше двух лет.

В 2021 году на территории заповедника количество косолапых увеличилось. Специалисты насчитали шестнадцать мишек: из них двое взрослых самца, четыре самки, шесть малышей до года, два лончака и два молодых медведя.

Зоологи, наблюдавшие за хищниками несколько лет, сделали вывод, что медвежата, рождённые на территории заповедника, достигнув 2-3-летнего возраста, становятся самостоятельными. Они не остаются зимовать в «Кологривском лесу», а переходят на другие участки. Вероятно, это связано с вытеснением их взрослыми медведями.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...