Все новости Костромы
12:00, 19 ноября 2021

В Костромской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. В связи с этим с 15 часов 19 ноября до 9 часов 22 ноября вводится режим повышенной готовности, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным Гидрометцентра, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра до 20 метров в секунду, на дорогах – ухудшение видимости.

При сильном ветре возможны нарушения электроснабжения, падение рекламных щитов, башенных кранов, деревьев. Повышается риск возникновения ДТП. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения. При ухудшении погодных условий рекомендуется отказаться от поездок на личном автомобиле.

Сотрудникам ГИБДД поручено следить за состоянием дорожного покрытия и организовывать патрули с целью выявления транспортных средств, вынужденно остановившихся по причине замерзания топлива. Водителям и пассажирам при необходимости окажут помощь.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб 112.

Отметим, что в выходные на территории Костромской области также ожидаются осадки.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...