Все новости Костромы
12:00, 15 сентября 2021

В социальных сетях местная жительница поделилась фотографиями собранных в лесу грибов. Из-за удивительной формы их шляпок их называют еще граммофонами.

Правда цвет грибов даже после варки не слишком аппетитный, черный. Из-за него темные лисички часто остаются незамеченными.

Хотя вороночники рожковидные — таково их научное название — по вкусу ничем не уступают более привычным рыжим лисичкам. А в Европе их даже считают деликатесом.

В Костромской же области обнаружили такие грибы в районе поселка Тёткиш.

Не доезжая 2 километра до Гридино, около нашего сада Кордон есть бор, практически, Караваевский лес. Растут каждый год огромными стаями.

Так что у желающих еще есть возможность присоединиться к главному тренду летнего и осеннего сезонов.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...