Все новости Костромы
13:40, 02 августа 2016

Ползучие гады стали появляться в огородах и даже у домов жителей региона все чаще.

Из-за жаркой погоды в Костромской области люди стали все чаще встречаться со змеями, которые любят погреться  на солнышке или спрятаться среди садового хлама, который  многие любят копить в укромном уголке участка, сообщает пресс-служба губернатора.

Именно поэтому жителей региона просят быть предельно осторожными при посещении своих дачных участков или лесов. Змеи могут прятаться в высокой траве или кустах, лежать на камнях или прятаться в куче скошенной травы и мусора.

Змея сама может напасть на человека только в том случае, если будет чувствовать опасность. Не нужно назойливого внимания, просто обойдите ее стороной. Для нее эта встреча, в большинстве случаев, так же мало желанна, как и для вас.

Чтобы гады не покусали ваши ноги, в лес ходите в высоких сапогах, а траву перед собой проверяйте длинной палкой. При встрече со змеей не махайте руками и не делайте резких движений, а просто спокойно отойдите назад.

Чтобы не сделать свой сад местом обитания змей, чаще делайте уборку на территории и косите траву.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...