Все новости Костромы
14:35, 25 сентября 2018

Молодь специально привезли из Подмосковья.


Мальков стерляди в Кострому привезли в огромном пластиковом контейнере из Московской области. Вырастили рыбу на предприятии в деревне Жирновка. Всю дорогу в контейнер подавался кислород, чтобы стерлядь чувствовала себя комфортно и не погибла. Каждый малёк весит всего 2-3 грамма. Подержал малышей в своих руках и корреспондент портала K1NEWS.RU.

Стерлядь в Костромской области занесена в Красную книгу. Её не хватает. Надеемся, что она приживётся. Процентов десять должно выжить из тех мальков, которых выпустили. Так устроена природа – выживает сильнейший, — рассказал главный государственный инспектор рыбоохраны Костромской области Андрей МАЛОЗЁМОВ.

Перед тем, как выпустить молодь в Волгу, измеряют температуру воды и воздуха. Сегодня она вполне комфортная. Молодую рыбу тщательно взвешивают и отправляют в воду. 

Чистый город является предприятием, которое организует массовый отдых на пляжах нашего города. И в рамках подготовки к пляжному сезону мы всегда согласовываем программу мероприятий, которые мы должны выполнить для того, чтобы пляжи открылись с федеральным агентством московско-окского управления. Мы направляем туда программу этих мероприятий и в рамках этих мероприятий мы наносим ущерб природной среде. Поэтому для восполнения этого природного ущерба мы выпускаем молодь,комментирует сегодняшнее мероприятие директор МКУ «Чистый город» Юлия СМИРНОВА.

Сегодняшнее мероприятие обошлось предприятию в 95 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...