Все новости Костромы
19:30, 16 апреля 2019

Если позволит погода, мы сможем увидеть метеорный поток Лириды.

С 16 по 25 апреля жители ЦФО смогут наблюдать очень красивое небесное явление. В эти дни пройдет первый звездопад этой весны — метеорный поток Лириды, сообщает Москва 24.

Пик «звездопада» ожидается в ночь на 23 апреля. За один час вы сможете насчитать до 20 метеоров. При хорошей погоде увидеть их можно будет даже без специального оптического оборудования.

Метеоры потока Лириды белые и достаточно быстрые. Они проявляются на небе яркими вспышками. Для наблюдений метеорного дождя ни телескоп, ни бинокль не потребуются,рассказали в пресс-службе Московского планетария.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...