Все новости Костромы
18:00, 21 августа 2021

В июле этого года проводились проверки приусадебных участков в Мантуровском и Октябрьском районах, сообщает Управление Россельхознадзора. Всего было исследовано около 20 гектаров земель.

В результате выяснили, что на этих территориях появился опасный сорняк — повилика. Это вьюнковый паразит, который не имеет корней или листьев, а питается за счет “хозяина”. Прикрепляясь к носителю специальными присосками, повилика выкачивает все внутренние соки. Из-за этого урожай может полностью погибнуть. Особенно страдают морковь, лук, картофель и свекла.

Также сорняк может переносить вирусы на другие растения, а для животных является ядовитым.

Распространяется паразит очень быстро, поэтому уничтожают его вместе с зараженными растениями.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...