Все новости Костромы
12:55, 20 апреля 2016

В Костроме незаконно срубили еще один клен.

Горячая линия, объявленная в Думе на тему незаконной вырубки зеленых насаждений продолжает выявление вопиющих фактов варварского отношения некоторых костромичей не только к природе, но и к рядом живущим согражданам, сообщат пресс-служба городской думы.

Так минувшая неделя добавила еще один случай необъяснимого стремления к украшательству дворовой территории за счет вырубки растущих там деревьев. На этот раз речь идет о пенсионерке, которая во дворе по адресу Стопани, 33 решила высадить рассаду цветов. Все было бы замечательно, если бы для этого цветоводу не потребовалось вырубить растущие там клены приречные. Саженцы этих деревьев жители дома два года назад заказывали в питомнике за собственные средства. Широко используемый в озеленении территорий, этот декоративный кустарник отличается крайней морозостойкостью и выделяется необыкновенной огненно-красной листвой.

Звонок на горячий телефон в Думу оказался действенным. Деревья спасти не удалось, потому что за помощью граждане обратились после самоуправства пенсионерки. Но в отношении оценки ущерба время не упущено. По предварительной оценке, как и в предыдущем случае, ущерб превышает 50 тысяч рублей. То есть бабушка-цветовод попадает под уголовную ответственность.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...