Все новости Костромы
14:05, 02 марта 2023

То березка, то осина: в Костромской области подсчитали деревья

По результатам «Лесной переписи» самой распространенной породой костромских лесов является береза. Чаще всего в области также можно встретить осину – это каждое четвертое дерево и сосну – каждое восьмое, об этом рассказали в Рослесинфорг.

Специалисты ведомства установили, что в Костромской области лесами покрыто 87,4% территории, а количество деревьев составляет почти 37 миллиардов. Общая площадь зеленых насаждений увеличилась на 13%, она составляет 5,2 миллиона гектаров. Прирост площади преимущественно обеспечен за счет учета лесов, которые находятся на сельхозземлях.

Сотрудники ведомства сообщили, что за счет увеличения деревьев, общие накопления углерода в регионе составляют 555,3 миллиона тонн. В целом в лесах Костромской области наблюдается процесс накопления древесины и улучшения общей экологической ситуации.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...