Все новости Костромы
13:00, 03 июня 2022

Спасатели на костромских пляжах будут работать до позднего вечера

С 1 июня на городских пляжах Костромы организовано постоянное дежурство спасателей.

В этом году открыто 4 городских пляжа на улицах: Лесной, Широкой, Чернигинской набережной и на Речном проспекте. Все пляжи оборудованы спасательными постами, оснащены необходимыми плавсредствами, снаряжением и медикаментами. В местах купания установлены ограждающие буевые линии.

Ежедневно спасатели с 11 до 20 часов работают на улице Широкой, Речном проспекте и Чернигинской набережной. В жаркую погоду время работы будет увеличено – с 10 до 21 часа. На улице Лесной – с 9 до 22 часов. Спасатели не только обеспечивают безопасность и оказывают помощь, но и знакомят костромичей с правилами безопасного поведения на воде.

Особое внимание специалисты будут уделять несовершеннолетним детям, которые находятся на водоемах без сопровождения взрослых. Информация обо всех выявленных фактах будет передаваться в комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме того, на протяжении всего летнего сезона акватории рек Волги и Костромы на лодках будут патрулировать 4 маневренные группы.

Спасатели на костромских пляжах будут работать до позднего вечера

В запрещенных местах отдыха на водоемах города установлены аншлаги. На них размещена информация о количестве погибших за последние 5 лет и размере штрафа – 5 тысяч рублей. В городе 16 таких мест.

При угрозе возникновения опасных ситуаций следует незамедлительно вызвать экстренные службы по единому номеру – 112 или по телефонам ЕДДС города Костромы — 31-05-05, 555-911.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...