Все новости Костромы
19:00, 29 сентября 2021

С 27 сентября до 20 октября в небе над Костромой действует интерференция — природное явление, при котором излучение Солнца может помешать работе телевидения и радио. Об этом сообщают в областном радиотелевизионном передающем центре.

Появляется интерференция тогда, когда светило встает ровно позади спутников связи и действует прямо на них, перекрывая сигнал более мощными шумами.

Несмотря на то, что большинство зрителей цифрового ТВ не заметит никаких проблем с изображением, в некоторых случаях картинка может «рассыпаться» или вовсе пропадать.

Длятся такие помехи от нескольких секунд до 12 минут. Отслеживать график возможных перерывов трансляции теле- и радиопрограмм в каждом населенном пункте можно на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя, а также во вкладке «Вещание» в бесплатном мобильном приложении «Телегид».

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...