Все новости Костромы
16:20, 14 февраля 2020

Красногрудые красавцы подчистили запасы еды в пригородах и теперь пытаются найти пропитание в городе.

Костромские социальные сети пестрят фотографиями снегирей – узнал K1NEWS.RU. Горожане делятся изображениями красногрудых птиц, атакующих кормушки на окнах в поисках еды. Все дело в том, что весной в области на свет появилось много птенцов. Малыши выросли, и теперь пытаются добыть себе «хлеб насущный».

Снегири — оседлые птицы. В пригородах они обитают круглый год. Сейчас у снегирей главная задача – оперативно найти себе еду и место для ночлега. Прокормиться в городе проще. Поэтому питаются снегири семечками ясеня и клена, что-то подбирают из кормушек. Сейчас они кочуют по районам города – объедают семечки с деревьев в одном месте и перебираются на другое
рассказал орнитолог костромского Музея природы Роман Митрофанов.

С наступлением весны пернатые вновь переберутся в сельскую местность. Но если вы хотите позаботиться о красногрудых красавцах, то насыпайте в кормушки зерновую смесь для канареек, несоленые семечки и привязывайте сало.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...