Все новости Костромы
15:50, 24 декабря 2019

Жители связывают это явление с природными аномалиями.

Костромичи обратили внимание на состояние кустов сирени в городе – узнал K1NEWS.RU. Так, жители Давыдовского микрорайона прислали в нашу редакцию снимки сирени с набухшими почками и предположили, что виной всему – слишком теплая зима.

Никакой природной аномалии в этом нет. Сирень — южное растение, у нее свои биоритмы. Почки этого растения начинают закладываться и развиваться чуть раньше, чем мы привыкли видеть. Конечно, если в город зайдет стабильное солнце и на термометрах будет больший плюс, то почки раскроются. И если за этим последуют сильные морозы, то цветения весной не будет, конечно. Однако этот сценарий маловероятен, – рассказала ботаник отдела природы Костромского музея-заповедника Анна Ефимова.

Читайте также: В Галиче в канун Нового года расцвели фиалки

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...