Все новости Костромы
16:00, 08 июня 2019

На территории Костромской области в ближайшее время местами ожидается ухудшение погодных условий.

В ближайшие 1-3 часа местами по Костромской области ожидаются грозы с дождем, усиление южного ветра с порывами до 17 м/с, сообщает региональный департамент безопасности со ссылкой на данные Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

{related}

Шквалистый ветер может стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения элементов зданий из легких металлических конструкций. Увеличивается риск возникновения ДТП, образования автомобильных заторов на дорогах. Возможны происшествия, связанные с подтоплением пониженных участков местности в связи с метеорологическими условиями.

Департамент региональной безопасности и главное управление МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности. При экстренных ситуациях и происшествиях незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону «01» и «101» с мобильного телефона или 112.

Читайте также: Костромичам пообещали адскую жару

Последние новости рубрики

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...