Сильные ветра не отступают от Костромской области

7 мая в Костромской области ожидается ухудшение погодных условий. Прогнозируется сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Такую информацию сообщили в Костромском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно сервису «Яндекс. Погоды» до конца суток 7 мая в областном центре будет стоять пасмурная погода. Прогнозируют облачно с прояснениями. Днём ртутные столбики не поднимутся больше плюс семи градусов. Вечером синоптики обещают плюс два. Ночью станет прохладно. Температура воздуха опустится до минус двух градусов.

Сильные ветра не отступают от Костромской области

В областном центре и в муниципальных образованиях могут обрушиться линии электропередач, также могут падать рекламные щиты, деревья и металлические конструкции. Из-за сильного ветра часто происходят пожары и дорожно-транспортные происшествия.

Костромичам следует быть внимательными и учитывать данную информацию в повседневной деятельности. При возникновении ЧП незамедлительно обращаться в экстренные службы спасения по телефонам: 01, 101, 112.

Последние новости рубрики

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...