На протяжении нескольких последних суток жители села Парфеньево видят необычного гостя в районе улицы Карла Маркса, неподалеку от старого кладбища.
Костромичи говорят, что лесной хищник ведет себя спокойно и не проявляет агрессии. Однако они не забывают о безопасности и стараются избегать прямых контактов с животным.
Пока неясно, почему рысь решила регулярно посещать село. Местные жители предположили, что лесной зверь ищет пропитание, но пока сигналов о том, что с подсобных хозяйств стала пропадать домашняя птица или кролики.
По мнению специалистов, рыси редко нападают на людей, но это не значит, что к ним можно подходить вплотную и пытаться погладить.
Видео: Кострома 112.
Фото: Шедеврум
Последние новости рубрики
Необычный малыш вылупился прямо на праздник. На Пасху все красят яйца. А детям часто дарят шоколадные угощения с сюрпризом внутри….
После стрижки некоторые без всякого посещения спортзалов и диет сбросят по два килограмма. Стрижка овец в Костромском зоопарке — сезонная….
Уникальные кадры появились в соцсетях. Увидеть наслаждающихся солнцем птиц посчастливилось жителям деревни Большое Токарево. У воды в живописном месте Солигаличского…