Все новости Костромы
15:00, 01 марта 2024

Рыба массово выбросилась на берег реки в Костроме

Горожане стали свидетелями печального природного явления — гибели большого количества речной рыбы.

Как стало известно K1NEWS.RU, на Речном проспекте в Костроме возле реки нашли большое количество рыбы, которая погибла из-за недостатка кислорода в воде, покрытой толстым слоем льда.

Рыба массово выбросилась на берег реки в Костроме

Такое явление происходит каждый год в конце зимы и называется замором. Заморы в холодное время года чаще всего происходят по ряду причин. Так, к гибели рыбы может привести нехватка кислорода или полное его отсутствие. Также замор может произойти из-за гибели значительного количества водорослей при снижении температуры. Еще одной причиной может стать загрязнение воды промышленными или коммунальными отходами.

Обычно в Костромской области для того, чтобы не допустить замора подводных обитателей, зимой делают проруби. Однако это не всегда помогает сохранить рыбу, и она все же погибает.

Фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...