Все новости Костромы
10:25, 09 апреля 2018

Они совершат путешествие в рамках экспедиции «Заповедный пояс».

Через Костромскую область пройдет маршрут экспедиции всероссийского эколого-просветительского проекта «Заповедный пояс». Экологи посетят в нашем регионе заповедник «Кологривский лес»,
сообщает пресс-служба губернатора.

Автоэкспедиция стартовала 5 апреля в национальном парке «Башкирия», а завершат свое путешествие ее участники в мурманском заповеднике «Пасвик».

Полное название экспедиции — «Заповедный пояс. От Белой реки до Белого моря». Она призвана познакомить жителей страны с главными заповедными местами и привлечь внимание к особо охраняемым природным территориям.

На машинах участники преодолеют около 9 тысяч километров, посетят 15 заповедников, среди которых и наш «Кологривский лес». Визит намечен с 14 по 16 апреля, гостей ждет экскурсия по территории заповедника.

В каждом пункте они будут делать фотографии и снимать видео, после чего выложат их в интернет.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...